Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже телевизора стоимостью порядка 12 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в краже телевизора стоимостью порядка 12 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился пенсионер. Он сообщил, что из его квартиры неизвестным был похищен телевизор. Ущерб составил порядка 12 тысяч рублей.
При осмотре места происшествия сотрудниками полиции было установлено, что замки входной  двери  не повреждены. После опроса соседей потерпевшего стражи правопорядка установили очевидца преступления, который видел, как из подъезда неизвестный мужчина выносил телевизор.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные задержали подозреваемого. Им оказался безработный 42-летний приятель потерпевшего. Установлено, что фигурант накануне преступления был у него в гостях. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры ненадолго отлучился к соседу, злоумышленник совершил кражу бытовой техники.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время при обыске по месту жительства подозреваемого похищенный телевизор был изъят и возвращен законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.