Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помощь в жилищном вопросе

Khabara.Ru Государственная программа «Развитие жилищного строительства ..., Khabara.Ru Государственная программа «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», реализуемая
Khabara.Ru
Государственная программа «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», реализуемая для жителей региона, нуждающихся в улучшении жилищных условий, включает в себя так называемую «краевую ипотеку» и предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья.
«Краевая ипотека» дает гражданам право на получение государственной поддержки при строительстве жилья, в том числе индивидуального жилого дома, на условиях ипотеки. Участниками программы могут стать граждане Российской Федерации, нуждающиеся в жилых помещениях и проживающие на территории Хабаровского края не менее трех лет. Предоставление поддержки осуществляется в размере 15 процентов от расчетной (средней) стоимости жилого помещения.
Молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в жилом помещении, могут претендовать на получение социальной выплаты в размере от 30 до 40 процентов на строительство или приобретение жилья.
Получить эту поддержку можно через участие в долевом строительстве жилья в городе Хабаровске или подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.
Социальная выплата может быть использована в качестве первоначального взноса при обретении жилья в ипотеку. Например, в 2017 году в Хабаровске для молодой семьи из четырех человек размер социальной выплаты составит более 1,3 млн рублей. При этом, молодая семья может самостоятельно выбрать жилое помещение, исходя из своих территориальных и финансовых предпочтений.
В 2016 году поддержку получили около 300 семей и 54 участника «краевой ипотеки». В 2017 году в рамках программы планируется поддержать свыше 550 молодых семей.
Для получения более подробной информации можно обратиться в отдел государственной поддержки граждан министерства строительства края.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото сайта /www.finatica.com

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска