Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции приняли участие в обсуждении вопроса профилактики наркомании среди молодежи

В рамках круглого стола сотрудники полиции, представители краевого центра воспитания и здоровья и студенты обсудили решение проблем сбыта и потребления наркотических средств среди
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции приняли участие в обсуждении вопроса профилактики наркомании среди молодежи
В рамках круглого стола сотрудники полиции, представители краевого центра воспитания и здоровья и студенты обсудили решение проблем сбыта и потребления наркотических средств среди молодежи.
В Амурском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся круглый стол «Сделай правильный выбор». В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с медицинскими работниками и студентами обсудили решение проблемы сбыта и потребления наркотических средств среди студентов.
Целью мероприятия стало обсуждение и решение проблем, связанных с немедицинским потреблением наркотических веществ среди молодежи и аспектов административной и уголовной ответственности, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Участниками встречи стали заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Алексей Третьяков, врио начальника участковых уполномоченных отдела полиции № 3 старший лейтенант полиции Андрей Кузнецов, врач-нарколог КГБУЗ «Наркологический диспансер г. Комсомольска-на-Амуре» Светлана Ткачук, а так же преподавательский состав и студенты Амурского государственного гуманитарно-педагогического университета. 
В начале мероприятия свой доклад представил заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Алексей Третьяков. Подполковник полиции рассказал о работе подчиненного отдела по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Кроме этого, Алексей Геннадьевич напомнил студентам о правовых последствиях употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.
В свою очередь студенты вуза подготовили доклады, где рассказали о пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.
По результатам встречи представители университета поблагодарили сотрудников УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за проводимую профилактическую работу среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.