Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже крупной суммы денег из торгового центра

Установлено, что злоумышленница под видом покупательницы зашла в бутик женской одежды, расположенный в торгово-развлекательном комплексе. В то время пока продавец работала с клиентами
Установлено, что злоумышленница под видом покупательницы зашла в бутик женской одежды, расположенный в торгово-развлекательном комплексе. В то время пока продавец работала с клиентами в торговом зале, женщина из под прилавка похитила сумку сотрудницы магазина, в которой находилась дневная выручка в сумме порядка 250 тысяч рублей. После чего подозреваемая спешно покинула торговую точку.       
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска на следующий день задержали 34-летнюю фигурантку, неоднократно привлекавшуюся к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.  Стражи правопорядка изъяли часть похищенных денежных средств, остальную сумму подозреваемая со своей подругой потратила на наркотические вещества и развлечения.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.