Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже бытовой техники

В полицию с заявлением обратилась жительница Южного микрорайона, сообщившая, что вернувшись с работы домой, обнаружила пропажу бытовой техники из квартиры. Однако дверь в жилье была
В полицию с заявлением обратилась жительница Южного микрорайона, сообщившая, что вернувшись с работы домой, обнаружила пропажу бытовой техники из квартиры. Однако дверь в жилье была заперта на ключ и порядок в помещении нарушен не был. Стоимость похищенного имущества потерпевшая оценила в  сумму порядка 100 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что к хищению кражи техники причастен сожитель потерпевшей, с которым заявительница познакомилась несколько месяцев назад и стала проживать в одной квартире. Стражи правопорядка задержали 25-летнего фигуранта и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого, сотрудники полиции изъяли стиральную машинку, остальное имущество злоумышленник успел продать неустановленным лицам.
На время предварительного следствия в отношении ранее не судимого подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. 
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.