Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили победителей акции «Пятерки любимому городу»

Из рук мэра Хабаровска Александра Соколова школьники получили планшетные компьютеры 30.05.2017 В Хабаровске ..., Из рук мэра Хабаровска Александра Соколова школьники получили планшетные
Из рук мэра Хабаровска Александра Соколова школьники получили планшетные компьютеры
В Хабаровске наградили победителей акции «Пятерки любимому городу»

30.05.2017
В Хабаровске наградили победителей акции «Пятерки любимому городу» (фото)
Из рук мэра Хабаровска Александра Соколова школьники получили планшетные компьютеры. Церемония награждения состоялась в большом зале Городского дворца культуры, в ней приняли участие более 500 человек. Это школьники, их родители, педагоги.
По итогам учебного года 72 воспитанника школ и лицеев достигли заданного минимального порога в 190 пятерок и стали победителями конкурса.
«В этот раз мы сделали упор на качество. Поэтому, чтобы попасть в число победителей, школьникам нужно было набрать от 190 оценок «отлично» по нескольким предметам. Я думаю, у ребят появится стимул в течение всего года учиться на «отлично», а не нагонять в апреле-мае отставание по пятеркам», - рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.
Абсолютные победители акции – а их было 6 школьников – получили от мэра Хабаровска, помимо планшетных компьютеров, сертификаты на тематическую поездку в республику Крым. Рекордсмены набрали от 202 до 213 отметок «отлично».
«В эти дни вы стали участниками грандиозных событий. Кто-то сходил с родителями на шествие, посвященное 159-й годовщине Хабаровска. Это тоже был подарок городу. Кто-то посмотрел фейерверк, кто-то – фестиваль «Амурские волны», а вы, ребята, сами сделали подарок городу. Наша акция стала уже доброй традицией. С 2010 года мы радуемся вашим успехам и достижениям. Большое вам спасибо за ваш главный труд, за отличную учебу», - обратился к гостям мероприятия мэр Хабаровска Александр Соколов.
Торжественная церемония продолжилась чествованием руководителей учебных заведений-лидеров по отличникам. Награждение провел председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. Самое большое количество победителей акции «Пятерки любимому городу» оказалось в школах №№ 1, 26, 41, 51, 76, гимназии № 6, военно-морском и политехническом лицеях. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.