Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Синоптики: жаркого июня в Хабаровске не ждите

Синоптики: жаркого июня в Хабаровске не ждите. Хабаровчане с нетерпением ждали начала лета, тая надежду на солнечный, не дождливый июнь. К сожалению, ..., Синоптики: жаркого июня
Синоптики: жаркого июня в Хабаровске не ждите
Синоптики: жаркого июня в Хабаровске не ждите.

Хабаровчане с нетерпением ждали начала лета, тая надежду на солнечный, не дождливый июнь. К сожалению, погода не прислушивается к мнению людей, поэтому зонты и плащи убирать далеко не стоит.
Но как же лето? О действующей метеорологической ситуации рассказала Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов ФГБУ «Дальневосточного УГМС».
- В июне настоящего жаркого лета можно не ждать. На первой неделе прогнозируется такая же ситуация, как и сейчас - с дождями и ветрами. Весь месяц будет прохладно, пасмурно, с кратковременными дождями и порывистыми ветрами. Температура составит +15+17 градусов, при осадках может опускаться и ниже, до +13 градусов. До 4 числа солнце будет появляться редко, в это время температура воздуха может прогреться и до +23, но случится это не раньше следующей недели, - рассказала специалист.
Для дальневосточного климата такое начало лета, в общем-то, как говорят синоптики, норма. Конечно, это не совсем то, чего хотели бы хабаровчане, но метеорологи уверяют, что количество осадков и погодные условия не выходят за область стандартных показателей. В третьей декаде месяца все может измениться, и в краевом центре засветит жаркое солнце. Теперь остается возлагать надежды уже на июль.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.