Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе госавтоинспекторы провели в детском доме «Урок безопасности»

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району провели «Урок безопасности» для воспитанников детского дома № 37 села Найхин. В преддверии летних каникул госавтоинспекторы
Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району провели «Урок безопасности» для воспитанников детского дома № 37 села Найхин.
В преддверии летних каникул госавтоинспекторы побывали в гостях у воспитанников подшефного детского дома и провели  «Урок безопасности». Сотрудники полиции напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие существуют пешеходные переходы  и где можно безопасно ездить на велосипеде.
После повторения теоретической части детям было предложено закрепить знания в тематических рисунках. Ребята, вооружившись цветными карандашами, рисовали дома, дороги, дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры. После чего мальчишки и девчонки рассказывали друг другу о том, что они нарисовали и как правильно вести себя на дороге в той или иной дорожной ситуации.
В завершении познавательного мероприятия воспитанники пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.