Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности Госавтоинспекторы задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортным средством

Во время патрулирования бульвара Юности сотрудники Госавтоинспекции увидели перевернутый на дороге автомобиль. Водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе
Во время патрулирования бульвара Юности сотрудники Госавтоинспекции увидели перевернутый на дороге автомобиль. Водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе разбирательства установлено, что 32-летний комсомольчанин управлял кроссовером без документов на транспортное средство. Он пояснил, что в ночное время во дворе дома на лавочке заметил уснувшего мужчину в алкогольном опьянении. В его кармане, злоумышленник обнаружил ключи от иномарки, с помощью которых завел машину и уехал. Фигурант, подобрав ключи к стоящему во дворе кроссоверу, завел машину и уехал. Во дворе по бульвару Юности подозреваемый не справился с управлением, что привело к опрокидыванию иномарки.
Автомобиль возвращен законному владельцу.
В отношении безработного ранее судимого комсомольчанина избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.