Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции и школьники раздали более двухсот листовок о здоровом образе жизни

В рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску и инспекторы
В краевом центре сотрудники полиции и школьники раздали более двухсот листовок о здоровом образе жизни
В рамках комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 организовали акцию по пропаганде ценностей здорового образа жизни.
Себе в помощники стражи правопорядка взяли учеников двух школ Железнодорожного района. Несмотря на каникулы, на предложение поучаствовать в акции откликнулись более пятидесяти ребят разных возрастов.
Школьники и сотрудники полиции раздавали прохожим листовки и буклеты о вреде употребления наркотиков и спиртного, рассказывали горожанам о пользе здорового образа жизни и занятий спортом. За неполный час хабаровчане и гости дальневосточной столицы разобрали более двухсот цветных постеров. Беседуя с гражданами, стражи правопорядка особое внимание уделяли ответственности за хранение, перевозку и сбыт наркотических веществ.
Немало зрителей собрал финал акции. Восьмиклассники из школы №15, представляющие отряд «Юные друзья полиции», организовали небольшое уличное представление. В формате «Повторяй за мной» ребята провели небольшую физкультурную разминку для всех желающих.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.