Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали жителя Алтайского края, подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 20-летнего жителя Алтайского края по подозрению в хищении двух сотовых телефонов стоимостью порядка 16 тысяч
В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали жителя Алтайского края, подозреваемого в квартирной краже
Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 20-летнего жителя Алтайского края по подозрению в хищении двух сотовых телефонов стоимостью порядка 16 тысяч рублей.
Установлено, что в ночное время злоумышленник через открытый балкон проник в  квартиру, расположенную на первом этаже дома по улице Большая. Несмотря на то, что в помещении спали хозяева, фигурант прошел в комнату и с тумбочки похитил два мобильных телефона, принадлежащих семейной паре, и продукты питания. Ущерб заявители оценили в 16 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 задержали 20-летнего безработного жителя Алтайского края в момент сбыта похищенных смартфонов на одном из рынков краевой столицы.
Оперативники выяснили, что злоумышленник снимал квартиру в соседнем от места преступления доме. Стражи порядка изъяли похищенные мобильные телефоны и вернули владельцам.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.