Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Домашний стадион «СКА-Хабаровска» признали пригодным для игр

Домашний стадион «СКА-Хабаровска» признали пригодным для игр РФПЛ. Стадион имени Ленина прошел сертификацию Российского футбольного союза. Домашняя ..., Домашний стадион «СКА-Хабаровска»
Домашний стадион «СКА-Хабаровска» признали пригодным для игр
Домашний стадион «СКА-Хабаровска» признали пригодным для игр РФПЛ.

Стадион имени Ленина прошел сертификацию Российского футбольного союза. Домашняя площадка клуба «СКА-Хабаровск» признали пригодным для проведения матчей чемпионата России.
Домашняя арена «армейцев» получила статус «Первой категории с замечаниями» по итогам заседания комитета по сертификации стадионов, которое прошло в Москве 7 июля. Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, матч с петербургским «Зенитом», который состоится 16 июля точно пройдёт в дальневосточной столице.
РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что после того, как «армейцы» вышли в Премьер-лигу, домашнюю площадку футболистов из дальневосточной столицы проверила комиссия. Позже президент лиги Сергей Прядкин заявил, что покрытие не соответствует требованиям РФПЛ. Генеральный директор клуба Олег Флегонтов рассказал, что привести поляну в порядок «армейцы» успеют к началу чемпионата.
Дальневосточники начали искать резервные стадионы. К решению проблемы подключился даже глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. Он заявил, что организация сделает всё, чтобы «СКА-Хабаровск» проводил домашние матчи в дальневосточной столице. На стадионе имени Ленина занялись заменой игрового покрытия. На финансирование нового газона «скинулись» руководство клуба и Российский футбольный союз, который передал 15 миллионов рублей по программе поддержки детско-юношеских спортивных школ.
Для подстраховки «армейцы» выбрали «Анжи-Арену» в Каспийске. Это площадка стала резервным полем для «СКА-Хабаровска».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.