Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роковой удар: иномарка с ребенком протаранила автобус в Южном округе

Роковой удар: иномарка с ребенком протаранила автобус в Южном округе Хабаровска. Автомобиль с 6-летнем ребенком в салоне врезался в рейсовый ..., Роковой удар: иномарка с ребенком
Роковой удар: иномарка с ребенком протаранила автобус в Южном округе
Автомобиль с 6-летнем ребенком в салоне врезался в рейсовый автобус на улице Панфиловцев в Южном микрорайоне Хабаровска. Водитель малогабаритного транспорта погиб на месте, мальчика в тяжелом состоянии увезли во второй краевую больницу в отделение реанимации, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Хабаровску.

— Звонок в дежурную часть поступил в минувшее воскресенье, 9 июля, в 22.38 часов по местному времени. В районе дома № 29 на улице Панфиловцев водитель автомобиля Toyota Тоwn Асе на полном ходу врезался в рейсовый автобус, который стоял на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки. У мужчины габаритного транспорта возникли проблемы с тормозной системой, поэтому он остановился, связался с диспетчером и вызвал механиков, — сообщили в отделении пропаганды городского ГИБДД.
В результате сокрушительного столкновения, водитель минивэна — мужчина 1980 года рождения – от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Со слов жены погибшего, горожанин уходил из дома в состоянии алкогольного опьянения. Действительно ли мужчина сел за руль в нетрезвом виде, установит экспертиза.

Многочисленные травмы получил 6-летний пассажир легкового автомобиля. Мальчика в тяжелом состоянии доставили во вторую краевую клиническую больницу в реанимационное отделение. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, рваную рану стопы, обширную рваную рану голени, перелом бедра и голени слева, ушиб брюшной стенки, ушиб мягких тканей грудной клетки. Следует отметить, что ребенок не был пристегнут ремнем безопасности, детское удерживающее устройство в салоне также отсутствовало.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.