Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Переяславка для ребят из пришкольного лагеря провели экскурсию в отделе полиции

В районе имени Лазо сотрудники и ветераны ведомства провели экскурсию для детей из пришкольного лагеря, на которой познакомили ребят с работой стражей правопорядка и историей органов
В районе имени Лазо сотрудники и ветераны ведомства провели экскурсию для детей из пришкольного лагеря, на которой познакомили ребят с работой стражей правопорядка и историей органов внутренних дел.
Десять школьников  школы  № 1 поселка Переяславка знакомились с трудовыми буднями сотрудников полиции. Целью мероприятия явилось патриотическое воспитание и пропаганда героической истории нашего Отечества.
Начальник отдела кадров отдела МВД России по району имени Лазо майор внутренней службы Иван Новиков рассказал школьникам о работе различных служб и подразделений полиции. Ребята, особенно мальчишки, затаив дыхание, слушали рассказ и разглядывали спецсредства, которые в наше время используют стражи правопорядка. Девчонки тоже были в восторге, когда им разрешили примерить бронежилеты и каски.
Началась экскурсия с дежурной части полиции, затем продолжилась в подразделении экспертно-криминалистической службы, где ребятам были продемонстрированы специальный чемодан эксперта, с которым выезжают на место преступления. Рассказали и наглядно показали, как и для чего берутся отпечатки пальцев. 
Председатель Совета ветеранов Владимир Бригидин встретил школьников в комнате истории МВД с познавательной лекцией о процессе становления милиции, героических поступках в Великой отечественной войне и горячих точках.  
В заключение мероприятия, когда ребята за сладким столом делились впечатлениями о том, сколько  много нового и интересного они узнали о работе органов внутренних дел, о милиционерах-земляках героях Великой Отечественной войны,  многие из них  твердо приняли решение – в будущем стать сотрудником полиции. Каждый из детей ушел с массой впечатлений и тетрадкой с символикой и гимном России, подаренной им начальником кадров.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.