Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Желто-белую разметку для пешеходов нанесли на один из опасных перекрестков

Желто-белую разметку для пешеходов нанесли на один из опасных перекрестков в Хабаровске. На перекрестках Амурского бульвара и улицы Запарина ..., Желто-белую разметку для пешеходов
Желто-белую разметку для пешеходов нанесли на один из опасных перекрестков
Желто-белую разметку для пешеходов нанесли на один из опасных перекрестков в Хабаровске.

На перекрестках Амурского бульвара и улицы Запарина обновили разметку пешеходных переходов. Яркие двухполосные зебры нанесли на шесть дорожных участков, сообщает «Открытый город».
Желто-белый окрас пешеходного перехода должен привлекать внимание как пешеходов, так и водителей. В результате должно снизиться количество ДТП на данном перекрестке.
По словам заведующего сектором по организации и управлению дорожным движением управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Дмитрия Липатникова, это не последний перекресток, который будет приведен в нормативное состояние.
«После мониторинга дорожной ситуации и обращений в ГИБДД было решено установить на этом перекрестке дополнительный светофор, а также сделать желто-белые пешеходные переходы. Работа по улучшению дорожной инфраструктуры плановая, однако, в этом году на ее развитие направлены средства из федерального бюджета. В ближайшее время также будет приведен в нормативное состояние и перекресток Амурского бульвара и улицы Калинина», - рассказал Дмитрий Липатников.
Также он отметил, что на местах концентрации ДТП будут устанавливаться системы видеонаблюдения и видеофиксации. В этом году более 40 светофорных объектов должны оборудовать камерами.
Отличительной особенностью программы повышения качества и безопасности дорог является то, что она измеряется такими важными показателями, как снижение аварийности на автомагистралях, повышение их качества, приведение дорог к соответствию всем современным нормативам. Ожидается, что после реализации программы аварийность снизится на 15-20 процентов. Следует отметить, что программа рассчитана до 2025 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.