Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги первого этапа антинаркотической операции «Мак»

Спланированные и реализованные в рамках первого этапа операции оперативно-поисковые мероприятия, в том числе проведенные во взаимодействии с другими ведомствами и структурами, органами
В Хабаровском крае подведены итоги первого этапа антинаркотической операции «Мак»
Спланированные и реализованные в рамках первого этапа операции оперативно-поисковые мероприятия, в том числе проведенные во взаимодействии с другими ведомствами и структурами, органами исполнительной власти, позволили выявить 153 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. К уголовной ответственности привлечены 87 граждан. Составлено 127 протоколов об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В общей сложности за период проведения операции из незаконного оборота изъято порядка 43 килограммов наркотических средств растительного происхождения, из которых большую часть составляет марихуана и растения, содержащие наркотические средства.
Созданными мобильными оперативно-поисковыми группами на территории региона обнаружено и уничтожено 22 очага дикорастущих наркокультур общим весом порядка 7 тонн, произрастающих на площади более 7,5 гектара. Кроме того, выявлено 39 посевов конопли и 6 посевов опийного мака.
В соответствии с действующим законодательством все выявленные незаконные посевы уничтожены. Их суммарных вес составил 225 килограммов.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.