Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции подвели промежуточные итоги профилактической работы в местах детского оздоровительного отдыха

Стражами правопорядка совместно с представителями других ведомств в местах организованного отдыха несовершеннолетних  с начала летнего периода проведены более 1300 лекций и бесед.
Стражами правопорядка совместно с представителями других ведомств в местах организованного отдыха несовершеннолетних  с начала летнего периода проведены более 1300 лекций и бесед.

В июле на территории Хабаровского края функционировали 309 городских, 20 загородных детских оздоровительных лагерей, 15 стационарных палаточных и 21 лагерь труда и отдыха, где отдыхают несовершеннолетние жители края, в том числе и дети «группы риска».
Так, в Бикинском муниципальном районе для подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, на базе городской средней школы №3 стражами правопорядка совместно с представителями администрации района при финансовой поддержке Центра социальной поддержки населения по Бикинскому району организована военно - спортивная смена «Шанс».
Для детей разработана специальная программа, направленная на  формирование законопослушного поведения, соблюдения правил личной безопасности и приверженности к здоровому образу жизни. Подростки принимали участие в спортивных состязаниях и интеллектуальных конкурсах,  посещали занятия по верховой езде, практиковались в стрельбе из разного вида стрелкового оружия, под руководством военнослужащих погранзастав сел Васильевка и Лончаково. Ежедневно подростков сопровождала старший инспектор ПДН ОМВД России по Бикинскому району капитан полиции Ольга Удовиченко.

Всего с начала летнего курортного сезона сотрудниками подчиненных территориальных органов МВД России совместно с представителями Краевого дома молодежи, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, подростковым врачом-наркологом Психоневрологического диспансера, УТ МВД России по ДФО в местах организованного отдыха несовершеннолетних проведены более 1300 лекций и бесед.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УООД УУПиПДН

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.