Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны

Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ в крупном размере. В ходе отработки имеющейся информации по факту незаконного
В Солнечном районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны
Сотрудники полиции ОМВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ в крупном размере.
В ходе отработки имеющейся информации по факту незаконного хранения марихуаны оперуполномоченные группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали ранее судимого 35-летнего жителя поселка Солнечный. Фигурант имел при себе полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета. Со слов мужчины, наркотическое вещество он хранил для личного употребления. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы изъятое - марихуана. Общий вес изъятой партии  в высушенном виде составил 705,38 грамма, что является крупным размером.
Следственными органами отдела МВД России по Солнечному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.