Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция района имени Лазо в преддверии нового учебного года провела проверку школьных автобусов

В преддверии  нового учебного года госинспекторы отдела МВД России по району им. Лазо провели проверку соответствия школьных автобусов, основным положениям по допуску к участию в дорожном
Госавтоинспекция района имени Лазо в преддверии нового учебного года провела проверку школьных автобусов
В преддверии  нового учебного года госинспекторы отдела МВД России по району им. Лазо провели проверку соответствия школьных автобусов, основным положениям по допуску к участию в дорожном движении.
Всего проверено 19 транспортных единиц на предмет технической готовности к новому учебному году, а именно - техническое состояние автобусов, соблюдение требований прохождения предрейсовых  медицинских осмотров водителями, режима труда и отдыха. По результатам  проверки  все автобусы соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». 
В рамках подготовки к новому учебному году в составе межведомственной комиссии Госавтоинспекция инспектирует  общеобразовательные учреждения. В школах проверяется наличие  специальных стендов с информацией по обучению детей Правилам дорожного движения, с целью привития навыков безопасного поведения на дороге, паспортов безопасности дорожного движения, схем  безопасного маршрута движения  «дом-школа-дом».
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.