Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции организовали «Урок безопасности» для ребят, отдыхающих в загородном лагере

В рамках межведомственного комплексного профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники УМВД России по городу Хабаровску организовали спортивно-патриотическую встречу с подростками,
В Хабаровске сотрудники полиции организовали «Урок безопасности» для ребят, отдыхающих в загородном лагере
В рамках межведомственного комплексного профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники УМВД России по городу Хабаровску организовали спортивно-патриотическую встречу с подростками, отдыхающими в оздоровительном лагере им. Олега Кошевого.
В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с личным составом, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотрудники провели мастер-класс по боевым приемам самообороны и показали ребятам, как обезвредить преступника и защитить себя от нападения. Кроме того, правоохранители устроили мини-турнир по надеванию противогазов на время.
В форме викторины школьникам рассказали о правилах безопасного поведения на воде во время спортивных сплавов и напомнили о недопустимости возникновения в коллективе конфликтных ситуаций, а также о вреде употребления алкоголя и запрещенных веществ.   
 Стражи правопорядка продемонстрировали ребятам боевую технику, имеющеюся на вооружении, различные виды снаряжений и боеприпасов. Многие дети впервые увидели настоящее оружие. Подержать в руках пистолеты, автоматы и гранатометы смог каждый из участников встречи.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.