Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции организовали для «трудных» подростков праздник, посвященный Дню знаний

Руководители отдела полиции №9 совместно с представителями администрации Железнодорожного района и спортивной общественностью помогли детям подготовиться к школе. Место для мероприятия
В Хабаровске сотрудники полиции организовали для «трудных» подростков праздник, посвященный Дню знаний
Руководители отдела полиции №9 совместно с представителями администрации Железнодорожного района и спортивной общественностью помогли детям подготовиться к школе.
Место для мероприятия организаторы выбрали со смыслом. Городская детская библиотека имени А. Гайдара – это не только хранилище книг, а настоящий центр по всестороннему интеллектуальному развитию подростков, приобщению их к лучшим достижениям мировой и отечественной художественной культуры.
В преддверии дня знаний библиотека распахнула свои двери для 26 юных хабаровчан, чьи семьи находятся в социально опасном положении. Познавательное мероприятие для подростков состоялось благодаря совместной работе руководства отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску, администрации Железнодорожного района и представителей сети фитнес-центров.
Исполняющий обязанности начальника отдела капитан полиции Дмитрий Шулимов и начальник следственного отдела подполковник юстиции Анастасия Щербинина рассказали детям о пагубности противоправного поведения, а инспекторы по делам несовершеннолетних провели познавательную викторину. Особо сотрудники полиции обратили внимание на правила безопасного поведения: как переходить проезжую часть, стоит ли разговаривать с незнакомым взрослым, как себя вести, если в квартиру звонит неизвестный.
Многие из пришедших на праздник детей 1 сентября впервые сядут за пары. Будущим первоклассникам сотрудники полиции подарили школьные ранцы с необходимыми в учебе канцелярскими принадлежностями. Не остались без внимания и ребята постарше. Им вручили рюкзачки со сладкими призами.
Организаторы пожелали школьникам удачи в учебе и хороших оценок. А представители библиотеки пригласили ребят на различные интересные тематические занятия, которые проходят здесь регулярно.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.