Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении крупной партии наркотиков

Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства, известного как «скорость». В ходе патрулировании
Сотрудники полиции отдела МВД России по Николаевскому району задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства, известного как «скорость».
В ходе патрулировании автодороги в Бикинском районе госавтоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль. В салоне иномарки под управлением 38-летнего водителя стражи правопорядка обнаружили полимерные пакеты с порошком белого цвета. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы данное вещество является  наркотическим средством – производным  N – метилэфидрона известным как «скорость». Общий вес составил 1,54 грамма, что является крупным размером. Со слов задержанного, запрещенное вещество он хранил в целях личного употребления.
Следственным органом отдела МВД России по Бикинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная перевозка наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.