Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской «Жители Хабаровского края внесли неоценимый вклад в общее дело победы»

Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края ..., Khabara.Ru Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края приняли участие в торжествах, посвященных окончанию Второй
Khabara.Ru
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края приняли участие в торжествах, посвященных окончанию Второй мировой войны.
Первого сентября в концертном зале краевой филармонии в торжественной обстановке чествовали ветеранов военных событий 1941-1945 годов.
В день окончания войны - 2 сентября в Хабаровске прошел целый ряд праздничных мероприятий. Утром был дан старт городской образовательно-патриотической акции «Во славу отцов и Отечества!». Председатель Законодательной Думы Хабаровского края отметил, что подобные проекты укрепляют патриотизм молодого поколения. «За время проведения акции учениками, преподавателями была проделана огромная исследовательская работа, открыты ранее неизвестные факты о событиях войны и ветеранах. Сегодня, когда под разными предлогами различные силы пытаются исказить исторические факты, нам важно помнить и чтить истинную правду о войне и подвиге нашего народа», - сказал Сергей Луговской на церемонии.Khabara.Ru
Совместно с Губернатором Хабаровского края, командующим войсками Восточного Военного Округа, депутатами Государственной Думы, мэром г. Хабаровска, спикер краевого парламента возложил венок к Вечному огню на мемориале площади Славы.
«Жители Хабаровского края внесли неоценимый вклад в общее дело победы. 47 тысяч человек погибли на полях сражений, еще больше ветеранов и тружеников тыла ушли от нас в мирное время. Благодаря их подвигам и мужеству сегодня Хабаровск носит гордое звание - «Город Воинской славы».
В различных мероприятиях, приуроченных к памятной дате, приняли участие также депутаты Юрий Минаев, Елена Ларионова, Сергей Сокуренко.
«2 сентября проходит множество акций, в которых участвуют ветераны, молодежь, - сказала Елена Ларионова. - Мероприятия призваны напомнить, что именно Советский Союз сыграл в окончании Второй мировой войны решающую роль».Khabara.Ru
Утром был дан старт детскому автопробегу, в котором принимали участие клуб «Авторетро», уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, депутаты. А после обеда в рамках торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине окончания Второй мировой войны, командованием Восточного военного округа и администрацией г. Хабаровска была организована совместная масштабная информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту - твой выбор».
«На площади Ленина в краевом центре работало много площадок, где были представлены различные общественные молодежные организации: «Молодая гвардия», юнармейцы, федерация парашютного спорта, центр военно-патриотического воспитания «Взлет», - добавила Елена Ларионова. - Очень важно, что на мероприятии презентовали различные рода войск, которые представлены на Дальнем Востоке. Не обошлось и без традиционной солдатской каши».
Накануне празднования Дня окончания Второй мировой войны депутат краевого парламента Сергей Сокуренко помог жительнице краевой столицы отправиться на встречу со своими родными и близкими. Пенсионерка, которой пошел уже 93-й год, обратилась к депутату Сергею Сокуренко в ходе приема граждан. Женщина рассказала, что уже очень долгое время она не может повидаться с дочерью, внуком и правнучками, которые живут в Санкт-Петербурге.Khabara.Ru
«Когда началась война, я училась в восьмом классе, но уже тогда начала работать. За свою жизнь я никогда никуда не обращалась. И это единственная просьба, с которой мне захотелось прийти», - отметила Лидия Павловна.
Сергей Сокуренко не смог остаться равнодушным к этой истории труженицы тыла и лично приехал, чтобы поздравить ее с Днем окончания Второй мировой войны и вручить долгожданные авиабилеты.
«Поддержка ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла - настоящих героев, которые внесли свой безмерный вклад нашу, дальневосточную Победу, всегда была и остается приоритетом в работе и депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, и партии «Единая Россия». Поэтому остаться в стороне от просьбы ветерана мы не смогли», - подчеркнул Сергей Сокуренко.
В Санкт-Петербург женщина отправится уже в октябре - там она сможет увидеть своих родственников и погостить у них в течение целого месяца.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.RuKhabara.RuKhabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска