Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская молодежь все чаще сама выступает инициатором проведения патриотических акций

«Сегодня очень много акций проводится именно по инициативе молодежи. Это касается и празднования окончания Второй мировой войны. Для молодых людей важно сохранить память о тех событиях,
Хабаровская молодежь все чаще сама выступает инициатором проведения патриотических акций

«Сегодня очень много акций проводится именно по инициативе молодежи. Это касается и празднования окончания Второй мировой войны. Для молодых людей важно сохранить память о тех событиях, у них есть желание участвовать в поисковых мероприятиях, вживую общаться с ветеранами, которых, к сожалению, становится всё меньше», - отметила Инна Хопта.
Так, во многих военно-патриотических, подростковых клубах, в Центре патриотического воспитания постоянно организовываются гостиные, на которые приглашают ветеранов и участников Второй мировой войны, которые рассказывают ребятам про те события. Сегодня в Хабаровске работает 67 военно-патриотических клубов, которые объединяют около трех тысяч человек. В городе создано 25 отрядов юнармецев. Ежегодно проводится военно-спортивная игра «Патриот», сборы в воинских частях. Администрация города выделяет более полутора миллионов рублей на гранты на организацию патриотической работы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.