Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы пожарного надзора проверили соблюдение мер безопасности на избирательных участках Хабаровского края

10 сентября на территории России объявлен Единый день голосования. В Хабаровском крае пройдут избирательные кампании в органы власти муниципальных образований. В преддверии выборов
Инспекторы пожарного надзора проверили соблюдение мер безопасности на избирательных участках Хабаровского края

10 сентября на территории России объявлен Единый день голосования. В Хабаровском крае пройдут избирательные кампании в органы власти муниципальных образований. В преддверии выборов сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России убедились в пожарной безопасности мест, где размещены участки.
Инспекторы ГПН проверили 160 объектов на территории края, и в 38 из них были выявлены нарушения. В основном они связаны с отсутствием или неисправностью автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей в помещениях, где организована работа избирательных комиссий. Также были сделаны замечания по неисправности электропроводки и недостаточности средств первичного пожаротушения, иначе говоря, количество огнетушителей не соответствовало занимаемой площади объекта. Всего было выявлено 115 нарушений требований пожарной безопасности, из которых больше половины были в короткие сроки устранены. К административной ответственности было привлечено 5 юридических и 9 должностных лиц.
Кроме этого в ходе профилактических обследований специалистами МЧС России было проведено более 100 инструктажей и бесед с сотрудниками избирательных участков и обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, более 70 должностным лицам даны консультации. Вместе с тем в ходе практических мероприятий вместе с руководителями объектов отработаны 22 тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.
«Все эти мероприятия выполнены в превентивных целях, чтобы не допустить возгораний и убедиться в подготовленности персонала к экстренным ситуациям. В то же время в день голосования будет организовано усиленное дежурство инспекторского состава Госпожнадзора МЧС России и подразделений Государственной противопожарной службы, которые в случае необходимости смогут оперативно реагировать на возможные происшествия», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.
 
 
Телефон пожарно-спасательной службы - «01» или «101» (со стационарного телефона) и «101» (с мобильных телефонов).
Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - «112»!
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска