Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудник полиции выхаживает краснокнижную птицу

Раненого белоплечего орлана сотруднику отдела МВД России по Николаевскому району Вячеславу Орлову передали нашедшие птицу рыбаки. Помощник участкового уполномоченного полиции отдела
В Хабаровском крае сотрудник полиции выхаживает краснокнижную птицу
Раненого белоплечего орлана сотруднику отдела МВД России по Николаевскому району Вячеславу Орлову передали нашедшие птицу рыбаки.
Помощник участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Николаевскому району старшина полиции Вячеслав Орлов находился в рейдовом мероприятии в отделенном селе Оремиф Николаевского района Хабаровского края.
Работники одного из рыбодобывающих заводов рассказали полицейскому о том, что по пути на предприятие они  обнаружили на дороге раненную птицу. У орлана была повреждена лапа и крыло. Не оставшись безучастным к его судьбе, Вячеслав принял решение забрать пернатое с собой в город Николаевск-на-Амуре и показать орнитологам.
В городской ветеринарной станции Николаевска-на-Амуре не оказалось специалиста-орнитолога, поэтому Вячеслав Орлов при поддержке сотрудников природоохранной прокуратуры и госохотнадзора планирует переправить своего питомца после выздоровления в специализированные центры краевой столицы.
Сейчас птица временно поселилась на даче помощника участкового уполномоченного полиции. Она позволяет новому хозяину гладить себя и кормить. Орлан питается свежей рыбой и чувствует себя лучше.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.