Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирном мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в мошеннических действиях с арендой квартиры. По предварительной информации
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в мошеннических действиях с арендой квартиры.
По предварительной информации установлено, что потерпевшая по объявлению в газете нашла подходящий вариант для снятия в аренду двухкомнатной квартиры в Индустриальном районе.  Когда девушка пришла по указанному адресу, злоумышленник представился владельцем недвижимости.  Денежные средства в сумме 30 тысяч рублей подозреваемый взял с квартирантки в счет ежемесячной оплаты за предоставленное жилье. Все договоренности между сторонами имели устный характер, и денежную сумму потерпевшая передала фигуранту без расписок и поручений.
 Через несколько дней после того, как заявительница заселилась, в квартиру пришел реальный собственник жилья и потребовал у девушки оплату за следующий месяц. Взволнованная хабаровчанка поняла, что стала жертвой квартирного мошенничества и обратилась за помощью в полицию.     
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего злоумышленника. Как оказалось, подозреваемый снимал данную квартиру, но когда срок наступил съезжать, молодой человек решил пересдать съемное жилье. Денежные средства, полученные обманным путем, хабаровчанин потратил в личных целях. Четыре года назад задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.