Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Тугуро-Чумиканском районе в поисках двух мужчин уже обследовано более 200 кв. километров территории

28.09.2017 из Хабаровска в Тугуро-Чумиканский район вылетал вертолёт Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спас,
В Тугуро-Чумиканском районе в поисках двух мужчин уже обследовано более 200 кв. километров территории

28.09.2017 из Хабаровска в Тугуро-Чумиканский район вылетал вертолёт Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Росси. Они провели осмотр местности в районе Ульбанском заливе, где предположительной пропали двое мужчин. Сотрудники артели 19.09.2017 отошли на лодке от морского буксира «Удыль», находящегося в Ульбанском заливе, ориентировочно в направление устья Ульбан. и до настоящего времени не вернулись. Поиски людей были организованы силами артели и местных жителей. Для обследования местности также привлекался вертолёт МИ-8, принадлежащий артели. В результате поисковых работы была обнаружена лодка с неисправным мотором. Людей в лодке не оказалось.
28 сентября кроме воздушной разведки местности спасатели совместно с сотрудниками артели на автомобилях «Урал» и пешим порядком обошли близлежащею территорию. Всего за сутки было обследовано 7 кв. километров береговой линии, 50 кв. км лесополосы, 70 кв. км акватории залива и впадающих в него рек. Поисковые мероприятия результата не дали.
Нарастающим итогом обследовано 20 кв. км береговой линии, 100 кв. км лесополосы, 120 кв. км акватории залива и впадающих в него рек.
29.09.2017 поисковые работы будут вестись силами артели и местных жителей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска