Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла «Ярмарка здоровья»

Khabara.Ru Сделать прививку от гриппа, измерить уровень сахара ..., Khabara.Ru Сделать прививку от гриппа, измерить уровень сахара крови или получить консультацию врача совершенно
Khabara.Ru
Сделать прививку от гриппа, измерить уровень сахара крови или получить консультацию врача совершенно бесплатно смогли хабаровчане в ходе «Ярмарки здоровья», которая открылась в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в субботу, 23 сентября.
Акция прошла в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», ее главным организатором выступило управление здравоохранения администрации города Хабаровска.
В ярмарке приняли участие лечебно-профилактические учреждения, кафедры медицинских учебных заведений, предприятия и организации города, которые представляют товары и услуги для ведения здорового образа жизни, а также проводят работу по продвижению здорового образа жизни среди горожан.
От имени партии «Единая Россия» гостей ярмарки поприветствовали координатор партпроекта «Здоровое будущее» в Хабаровском крае, председатель постоянного комитета Законодательной Думы края по социальной защите населения и здравоохранению Ирина Штепа, член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» в Хабаровском крае, и.о. заместителя мэра города по социальным вопросам - первый заместитель управление здравоохранения администрации города Хабаровска Татьяна Скорик, а также депутат Хабаровской городской Думы, координатор «Здорового будущего» в краевом центре Константин Юров.
По словам Ирины Штепа, сегодня в Хабаровском крае партия «Единая Россия», депутаты Законодательной Думы края, министерство здравоохранения региона усиленно работают над повышением не только доступности, но и качества медицинских услуг.
«В регионе открываются и продолжают строиться новые фельдшерско-акушерские пункты, укрепляется материально-техническая база объектов здравоохранения, приобретается новое оборудование. Депутаты-единороссы делают все возможное, чтобы сохранить поликлиники и больницы в отдаленных районах края. Ни для кого не секрет, что проблемы здравоохранения всегда требуют особого внимания, и над их решением мы работаем постоянно. Подобные ярмарки помогают сделать медицину еще доступнее для граждан, чтобы в свой выходной день они могли совершенно бесплатно пройти хотя бы начальное обследование, поэтому активисты проекта «Здоровое будущее», не задумываясь, поддержали эту акцию», - поделилась Штепа.
В ходе ярмарки хабаровчане и гости города могли определить уровень сахара крови, концентрации углекислого газа, остроту зрения и слуха, заболеваний стопы, показателей функции внешнего дыхания, измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти флюорографическое обследование, экспресс диагностику на ВИЧ, гепатит-В и пройти другие исследования.
Помимо этого, в течение дня для гостей мероприятия проходили тематические профилактические беседы по вопросам профилактики заболеваний сердечно - сосудистой системы, заболеваний полости рта, о правильных навыках чистки зубов. А также по отказу от курения; по технологиям здорового образа жизни и рациональному питанию; по вопросам профилактики сахарного диабета и оказанию первой медицинской помощи.
Только за первые 2 часа ярмарку посетили порядка 2000 жителей края и гостей дальневосточной столицы.По материалам пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия».Фото сайта Петра Асанова

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.