Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре в кинологическую группу на службу поступили щенки немецкой овчарки

Кинологическая группа УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре пополнилась новыми питомцами: два щенка породы немецкая овчарка прибыли для прохождения службы в органах внутренних
В Комсомольске-на-Амуре в кинологическую группу на службу поступили щенки немецкой овчарки
Кинологическая группа УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре пополнилась новыми питомцами: два щенка породы немецкая овчарка прибыли для прохождения службы в органах внутренних дел.
Старший инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Хамро Режаметов совместно с коллегами из кинологической группы показал студентам ВУЗов новых щенков.
Двухмесячная Хельга из Амурска уже показывает характер настоящего бойца. Трехмесячная Альфа, уроженка краевой столицы, очень активная и легко поддается дрессировке.
Щенки быстро освоились на новом месте и уже приступили к упорным тренировкам. Сейчас инспекторы-кинологи в игровой форме обучают их скорости, реакции и ловкости. После этого  новое поколение четвероногих напарников приступит к работе по профилям охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также розыска человека по запаховому следу.
Уже через год новобранцы наравне со взрослыми опытными служебнорозыскными собаками будут нести нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.