Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кандидатам в юнармейцы расскажут о порядке приёма в патриотическое движение

Заседание «круглого стола» с представителями военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов состоится 1 ноября в 11 часов в Центре патриотического воспитания по адресу: ул. Тургенева,
Кандидатам в юнармейцы расскажут о порядке приёма в патриотическое движение

Заседание «круглого стола» с представителями военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов состоится 1 ноября в 11 часов в Центре патриотического воспитания по адресу: ул. Тургенева, 65-б.
По информации управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска, сегодня в городе действуют 67 военно-патриотических объединений и 32 юнармейских отряда, в которых занимаются около 5 тысяч человек в возрасте от 14 до 18 лет. В городе работает координационный совет по патриотическому воспитанию.
В краевом центре регулярно проводятся военно-спортивные игры, конкурсы и акции патриотической направленности. С 2014 года администрация Хабаровска проводит конкурс по предоставлению гранта на реализацию проектов по развитию системы гражданско-патриотического воспитания. Желающим вступить в ряды юнармейцев расскажут о порядке создания патриотического объединения на базе образовательного учреждения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.