Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городском дворце культуры Хабаровска чествовали сотрудников органов внутренних дел

10 ноября – их профессиональный праздник. В ходе торжества и.о. мэра города Сергей Кравчук вручил грамоты и благодарственные письма 52 сотрудникам полиции. Это участковые уполномоченные,
В Городском дворце культуры Хабаровска чествовали сотрудников органов внутренних дел

10 ноября – их профессиональный праздник. В ходе торжества и.о. мэра города Сергей Кравчук вручил грамоты и благодарственные письма 52 сотрудникам полиции. Это участковые уполномоченные, следователи, эксперты, дознаватели, оперуполномоченные, преподаватели и курсанты Дальневосточного юридического института, ветераны ведомства.
«Ваша работа очень важна для горожан. Мэр Хабаровска Александр Николаевич Соколов, депутаты городской думы уделяют поддержке структуры УВД по Хабаровску большое внимание. За счет бюджета города были отремонтированы 6 городских отделов полиции, отремонтированы и полностью укомплектованы 12 участковых пунктов полиции. Созданные условия помогают вам оперативно и качественно решать проблемы горожан, стоять на страже закона и обеспечивать порядок в городе. С праздником вас!», - поздравил полицейских Сергей Кравчук.
С начала года хабаровские правоохранители раскрыли почти 5 тысяч преступлений. Одним из самых высоких в России остается процент раскрываемости убийств, разбойных нападений и грабежей. Эти преступления относятся к категориям тяжких и особо тяжких. Постепенно снижается удельный вес уличной преступности. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.