Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли квартирный грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали ранее не судимых двоих местных жителей, подозреваемых в   нападении на 88-летнюю хабаровчанку, с причинением
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали ранее не судимых двоих местных жителей, подозреваемых в   нападении на 88-летнюю хабаровчанку, с причинением ущерба в сумме 55 тысяч рублей.
 В правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что около четырех часов утра путем выставления оконной рамы двое злоумышленников проникли в частное домовладение к 88-летней жительнице Кировского района. Избив пенсионерку, налетчики потребовали отдать имеющиеся финансовые сбережения. Пожилая женщина попыталась оказать сопротивление, но подозреваемые связали хозяйке жилья руки и заклеили рот скотчем. После чего, подельники похитили деньги в сумме 55 тысяч рублей.
 В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Хабаровску в течение нескольких часов задержали 19-летнего фигуранта и его соучастника. При личном досмотре стражи правопорядка изъяли у задержанных все похищенные денежные средства, принадлежащие пенсионерки.
 В ходе предварительного следствия один из фигурантов признался, что незадолго до совершения преступления некоторое время проживал у потерпевшей, поэтому хорошо ориентировался в жилье и знал, что пожилая женщина живет одна.
 Медицинские работники диагностировали у хабаровчанки   множественные ушибы лица и тела. В настоящее время пострадавшей оказана помощь, жизни пенсионерки ничего не угрожает.
 Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.      
Следственным органом отдела полиции № 7 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам    пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.