Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края проверяет безопасный маршрут ребенка в школу

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Нанайскому району проверили наличие схем безопасного маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» в дневниках учеников начальных классов. Маршруты движения
Госавтоинспекция Хабаровского края проверяет безопасный маршрут ребенка в школу
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Нанайскому району проверили наличие схем безопасного маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» в дневниках учеников начальных классов.
Маршруты движения учащихся разрабатываются индивидуально для каждого ребенка, что позволяет сделать его дорогу в школу безопасной. В разработке маршрутов детям помогают родители. Правильность и актуальность контролируют сотрудники ГИБДД и педагоги образовательных учреждений.
В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои маршруты. Некоторые ученики на собственном примере рассказали одноклассникам, как они двигаются по маршруту. Также ребята повторили правила перехода через проезжую часть по пешеходному переходу и узнали об опасности, которая может их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание безопасности детей на дороге. Только личный пример законопослушного поведения на дороге и строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь участникам дорожного движения. 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.