Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Девять законов принято краевым парламентом на декабрьском очередном заседании краевого парламента

Khabara.Ru Девять законопроектов стали региональными законами на декабрьском очередном заседании краевого парламента. ..., Khabara.Ru Девять законопроектов стали региональными законами
Khabara.Ru
Девять законопроектов стали региональными законами на декабрьском очередном заседании краевого парламента.
Всего же в 2017 году Законодательной Думой принято 76 законов края.
Один из принятых на последнем заседании парламента, состоявшемся в уходящем году, - «О преобразовании городского населенного пункта рабочий поселок Горный, находящегося на территории Солнечного района Хабаровского края, преобразовании Горненского городского поселения Солнечного муниципального района Хабаровского края и о внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края».
Основной причиной преобразования является несоответствие рабочего поселка Горный критериям, по которым населенный пункт может быть отнесен к категории рабочий поселок, установленным Законом края «Об административно-территориальном устройстве Хабаровского края». На территории поселения отсутствуют стройки, предприятия по производству и переработке сельскохозяйственной промышленности, высшие учебные заведения и научно-исследовательские учреждения. Численность населения сокращается, если в 2009 году на территории рабочего поселка проживало 1 770 человек, то в 2017 1 460, отсутствует рост занятости трудоспособного населения, новые предприятия не создаются.
В связи с изменением статуса населенного пункта проводился учет мнения населения. За изменение статуса проголосовали все принявшие участие в опросе граждане, проживающие на территории рабочего проселка Горный.
От принятия закона, который вступит в силу с 1 мая 2018 года, жители Горненского поселения только выиграют. У них снизится оплата за электроэнергию, которая будет осуществляться по тарифу, установленному для населения, проживающего в сельских населенных пунктах; педагогические работники получат дополнительную надбавку к окладу, что позволит увеличить оплату труда и успешнее решать кадровую проблему в сфере образования; малоимущие многодетные семьи смогут получить единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе, предусмотренную для таких семей, проживающих в сельской местности.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото anni-sanni.com

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска