Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги городского конкурса «Морозная сказка» подвели в Хабаровске

В нем приняли участие пять муниципальных центров работы с населением. Цель проведения конкурса – создание праздничной атмосферы, повышение эстетической культуры горожан, а также развитие
Итоги городского конкурса «Морозная сказка» подвели в Хабаровске

В нем приняли участие пять муниципальных центров работы с населением. Цель проведения конкурса – создание праздничной атмосферы, повышение эстетической культуры горожан, а также развитие творческой инициативы работников учреждений при оформлении зданий, помещений, закрепленных территорий.
Старания конкурсантов комиссия оценивала по таким параметрам, как благоустройство и санитарное состояние прилегающей территории, наличие праздничного оформления фасада, оформление с использованием декоративных композиций, световой иллюминации, светодинамических эффектов; создание атмосферы праздника; наличие стилевого единства, устройство зимних игровых площадок; создание единого ансамбля; тематическое оформление внутренних помещений. Уже к началу декабря во всех центрах работы с населением Хабаровска была создана праздничная атмосфера: с использованием креативных подходов обновлено оформление зданий и территорий, оборудованы новогодние фотозоны.
По результатам объезда учреждений места распределились следующим образом. На первом – два центра работы с населением: «Доверие» и «Исток». Сотрудники «Доверия» создали на своей территории настоящую зимнюю сказку со снежными фигурами в виде гусениц, божьих коровок, символа года – собаки и оборудовали несколько фотозон – с камином, часами и креслами, а также организовали выставку детских рисунков. А в холле истока гостей встречал снеговик в карете, запряженной оленями. Можно было сфотографироваться и среди снежных фигур во дворе. Второе место также присуждено двум учреждениям - «Диалог» и «Единство», здесь сотрудники также постарались порадовать и своих воспитанников, и обычных прохожих. На третьем почетном месте – центр работы с населением «Содружество». По итогам конкурса все его участники получили почетные дипломы и денежные сертификаты.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.