Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске по фактам нанесения телесных повреждений хабаровчанке и жестокого обращения с животным проводится проверка

В участковый пункт полиции, расположенный на улице Суворова, обратилась жительница Индустриального района, ставшая свидетельницей падения из окна шестого этажа многоквартирного дома
В участковый пункт полиции, расположенный на улице Суворова, обратилась жительница Индустриального района, ставшая свидетельницей падения из окна шестого этажа многоквартирного дома собаки породы шпиц. Женщина положила раненное животное в коробку и передала полицейским.
Старший участковый уполномоченный майор полиции Перч Подосян и его коллега капитан полиции Надежда Меленец, видя, что животное нуждается в срочной помощи, не медля ни минуты, повезли собаку в близлежащую ветеринарную клинику и оплатили все необходимое обследование и манипуляции. Однако, несмотря на все усилия, спасти жизнь собаке специалистам-ветеринарам не удалось.
В этот же день в рамках проверки по заявлению неравнодушной хабаровчанки сотрудники правоохранительных органов побывали в квартире, из которой выкинули животное. Выяснилось, что супружеская пара, являющаяся владельцем пострадавшего четвероного, перед инцидентом поссорилась между собой. В разгар конфликта мужчина нанес сожительнице телесные повреждения и выбросил собаку в окно. Супруга также написала заявление в правоохранительные органы.
По факту нанесения телесных повреждений хабаровчанке ее супругом и жестокого обращения с животным дознавателями отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску проводится проверка. По ее окончанию будет принято процессуальное решение.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.