Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении акта вандализма

В дежурную часть районного отдела полиции обратился глава одного из поселков Ванинского района с заявлением о совершении акта вандализма в «Парке поколений». Сотрудниками правопорядка
В дежурную часть районного отдела полиции обратился глава одного из поселков Ванинского района с заявлением о совершении акта вандализма в «Парке поколений».
Сотрудниками правопорядка установлено, что в январе ранее судимый житель Ванинского района и трое несовершеннолетних повредили имущество, принадлежащее администрации поселка. В том числе повреждению подверглись три видеокамеры уличного наблюдения, сбитые камнями со столбов. Злоумышленники хотели повалить елку, установленную в парке. После неудачных попыток они решили разбить на ней елочные игрушки и порвать гирлянду. Также ими были разбиты декоративные светодиодные светильники и акустическая колонка,  поврежден детский игровой комплекс.
 Данными действиями подозреваемые лица причинили материальный ущерб на общую сумму не менее 39 тысяч рублей.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о не выезде.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.