Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Вяземского района сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки безопасности автобусных перевозок

На территории Вяземского района сотрудники ДПС ГИБДД  ОМВД России по Вяземскому району проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозки пассажиров.  В ходе проведения
На территории Вяземского района сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки безопасности автобусных перевозок
На территории Вяземского района сотрудники ДПС ГИБДД  ОМВД России по Вяземскому району проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозки пассажиров. 
В ходе проведения мероприятий личный состав ГИБДД работает на самых активных маршрутах автобусов и ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего, правилам перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств. Под особым контролем автобусы,  осуществляющие междугородние перевозки, а также  организованные перевозки групп детей.  С момента проведения мероприятия проверено 5 автобусов, городского и междугороднего назначения, выявлено два административных правонарушения: выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения  и нарушение пассажирами применения ремней безопасности.
В целях обеспечения безопасности  пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям общественного транспорта – необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения, способствует снижению уровня аварийности на дорогах и является необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.
Уважаемые пассажиры транспортных средств, если вы стали свидетелями грубого нарушения Правил дорожного движения водителями автобуса, сообщите об этом по телефонам: 8 (4212) 32-83-40, 38-73-87, 59-59-59, или 02.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.