Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе задержан подозреваемый в грабеже сотового телефона

Сотрудником отдела дознания ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения сотового телефона. В дежурную часть районного отдела обратилась местная
Сотрудником отдела дознания ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения сотового телефона.
В дежурную часть районного отдела обратилась местная жительница с заявлением о хищении мобильного телефона стоимостью около 12 тысяч рублей у ее несовершеннолетнего сына.
Стражами правопорядка установлено, что ранее судимый 18-летний житель Ванинского района находился в гостях у потерпевшего. В ходе общения несовершеннолетнему поступило смс-сообщение на телефон. Когда юноша достал его из кармана, чтоб ответить, в этот момент подозреваемый вырвал у него из рук телефон и убрал к себе в карман. На просьбы потерпевшего вернуть обратно гаджет злоумышленник не отреагировал и поспешил покинуть квартиру.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о не выезде.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.