Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли хищение крупной суммы денег

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратился заявитель. Со слов потерпевшего, он сдавал комнату в своей квартире приезжей из Хабаровского района. Когда
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратился заявитель. Со слов потерпевшего, он сдавал комнату в своей квартире приезжей из Хабаровского района. Когда хабаровчанин вернулся домой, то обнаружил пропажу из шкафа крупной суммы денег. Мужчина сообщил об этом в полицию, оценив ущерб в 250 тысяч рублей. 
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимую 23-летнюю фигурантку. В ходе досмотра оперативники изъяли у задержанной 245 тысяч рублей и вернули владельцу. Часть наличности девушка успела потратить.
Следственным отделом отдела полиции №2 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.