Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли партию контрафактной продукции общей стоимостью порядка 260 тысяч рублей

В отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску обратились неравнодушные горожане, которые сообщили, что в двух торговых павильонах, расположенных
В отдел по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску обратились неравнодушные горожане, которые сообщили, что в двух торговых павильонах, расположенных в Центральном районе, ведется торговля одеждой с признаками контрафакта.
К проведению проверки сообщений подключились сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД России. В ходе совместного рейда информация подтвердилась.
На улице Пушкина в бутике мужской одежды покупателям предлагали приобрести вещи с этикетками известных европейских брендов. Разрешающих документов от правообладателей владелец торговой точки предоставить не смог.
Аналогичную ситуацию сотрудники полиции зафиксировали в павильоне на улице Ленина. Обувь, верхняя одежда, джинсы и футболки с логотипами фирм-производителей здесь продавались также без соответствующей документации.
Всего в рамках рейдового мероприятия стражи правопорядка изъяли 110 единиц товара на сумму около 260 тысяч рублей. Одежда и обувь помещена на ответственное хранение.
В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция статьи для данной категории правонарушителей предусматривает наложение штрафа в размере двукратного размера стоимости изъятого товара с последующей его конфискацией.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.