Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу товаров из торговой точки

 В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением обратился индивидуальный предприниматель. Потерпевший сообщил, что в ночное время неизвестный сломал
 В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением обратился индивидуальный предприниматель. Потерпевший сообщил, что в ночное время неизвестный сломал рольставни продуктового павильона и похитил несколько килограммов свежемороженой рыбы и ягод. Торговое помещение не было оборудовано сигнализацией. Ущерб заявитель оценил 55 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 22-летнего жителя Хабаровского района. В 2011 году фигурант дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Стражи порядка выяснили, что задержанный приехал в краевой центр в поиске работы, но трудоустроиться так и не смог.
Похищенные продукты питания подозреваемый продал, а деньги потратил на проживание и алкоголь.
Следственным отделом ОП№4 возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.