Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу лодочного мотора

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 48-летний местный житель с заявлением о хищении его лодочного мотора. Ущерб потерпевший оценил
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 48-летний местный житель с заявлением о хищении его лодочного мотора. Ущерб потерпевший оценил в 65 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего комсомольчанина.
Установлено, что в вечернее время злоумышленник проник на территорию производственного цеха по обработке дерева и похитил хранившийся там мотор, принадлежащий заявителю. Похищенное имущество злоумышленник продал неустановленному лицу, денежные средства потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.