Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Салют 9 мая 2018

9 мая запланировано множество мероприятий - митинги,  шествия, акции «Бессмертный полк», праздничные салюты.
Салют 9 мая 2018

Салют в честь Дня Победы в Хабаровске будут запускать с территории арены «Ерофей» 9 мая, в 22 часа.

Военные Хабаровского края уже провели тренировку – они отработали синхронность выстрелов. Было произведено по три залпа из 12 гаубиц Д-30. Стреляли холостым боеприпасом.

УМВД России по Хабаровскому краю принимаются организационные и практические меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период празднования Дня весны и труда и 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

1 и 9 мая на территории края запланировано проведение более 290 мероприятий в 148 населенных пунктах края (митинги,  шествия, акции «Бессмертный полк», праздничные салюты). В мероприятиях примет участие более 230 тыс. граждан.

Наиболее значимые мероприятия 1 и 9 мая пройдут в г. Хабаровске и г. Комсомольске – на – Амуре.
1 мая на обеспечении общественного порядка будет задействовано более 1,7 тысяч человек личного состава органов внутренних дел и военнослужащих Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

9 мая в обеспечении безопасности будет задействовано более 3 тысяч человек, в том числе военнослужащие национальной гвардии Российской Федерации, работники ЧОП, представители казачества и народных дружин.
Приняты необходимые меры по ограничению движения транспорта в местах проведения торжеств, исключению парковки постороннего автотранспорта, беспрепятственному проезду служб немедленного реагирования. Также разработаны объездные маршруты движения, запланирована работа эвакуаторов.

Спикеры особенно подчеркнули, что в период проведения праздничных торжеств автомобили, припаркованные на перекрываемых магистралях, посредством эвакуатора будут перемещены на ближайшие парковки и стоянки. Вся информация незамедлительно передается в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Поэтому если Вы не обнаружили 1 или 9 мая свой автомобиль на прежнем месте в районах, попавших под ограничение движения, обращайтесь по телефону: 59-59-99.

Сотрудники полиции просят граждан с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с подготовкой и проведением торжеств. Все меры принимаются исключительно в целях безопасности жителей и гостей города!
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.