Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудник Госавтоинспекции Солнечного района в детском саду «Аленушка» провел урок безопасности «Шагая осторожно, по улице иди и только там, где можно ее переходи!»

Сотрудник Госавтоинспекции Солнечного района провел урок в детском саду «Аленушка» по безопасности дорожного движения и обучению детей правильному поведению на дороге, а также провел
Сотрудник Госавтоинспекции Солнечного района провел урок в детском саду «Аленушка» по безопасности дорожного движения и обучению детей правильному поведению на дороге, а также провел экскурсию по патрульному автомобилю ГИБДД.
Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах – об этом и многом другом сегодня рассказал ребятам  сотрудник ГИБДД Солнечного района.
Мальчики и девочки с большим интересом выслушали инспектора по пропаганде ГИБДД, который провел с ними занятие, ответили на вопросы как правильно и безопасно переходить дорогу. Для чего нужны световозвращающие элементы на одежде. Дети рассказали, как необходимо везти себя при поездке в автомобиле, а также помогли правильно пристегнуть куклу Машу в детском удерживающем устройстве для ее безопасной поездки в автомобиле. Для того что бы беседа ребятам запомнилась на долго и осталась масса положительных впечатлений, им был продемонстрирован  патрульный автомобиль ГИБДД и рассказано для чего нужно специальные средства которыми оборудован автомобиль.
Сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения еще раз напомнил маленьким участникам дорожного движения, о том, что шалости на дороге непростительны, а гарантировать безопасность может только безупречное знание и соблюдение Правил дорожного движения.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.