Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели увлекательную зарядку со школьниками

 Зарядка прошла в нескольких общеобразовательных учреждениях - школах №27, №37 г. Хабаровска и школе №1 поселка Березовка. В мероприятии приняли участие более 80 юных хабаровчан, в
 Зарядка прошла в нескольких общеобразовательных учреждениях - школах №27, №37 г. Хабаровска и школе №1 поселка Березовка. В мероприятии приняли участие более 80 юных хабаровчан, в том числе ученики полицейского класса.
Полицейские провели с ребятами разминку, познакомили их с комплексом физических упражнений, предназначенных для профессиональной подготовки сотрудников полиции.
 Специалист группы физической подготовки отдела по работе с личным составом городской полиции Владислав Ю и его партнер мастер спорта по самбо Юрий Билюк продолжили спортивную встречу показательными выступлениями, в которых продемонстрировали учащимся основные приемы защиты от различных видов нападений. Школьники наблюдали за действиями полицейских с большим интересом. Подростки спрашивали у правоохранителей, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях при нападении злоумышленников, интересовались спортивной карьерой и службой в органах внутренних дел. 
Как оказалось, многие мальчишки и девчонки после уроков дополнительно занимаются в спортивных секциях и обучаются не сложным приемам рукопашного боя.
 Сотрудники полиции вместе с ребятами отработали технику захвата и обезвреживания потенциального противника.
В завершении встречи участники акции поблагодарили представителей правопорядка за позитивный заряд бодрости, пообещав, продолжать вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и хорошо учиться.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.