Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского района провели профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание – дети!»

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району совместно с инспекторами ПДН присоединились к акции «Внимание – дети!», направленной на снижение уровня детского травматизма
Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району совместно с инспекторами ПДН присоединились к акции «Внимание – дети!», направленной на снижение уровня детского травматизма на дорогах района.
В игровой форме инспекторы провели тематические лекции о правилах поведения на дорогах с учащимися школ с. Мичуринское и с. Федоровка.
В ходе проведения акции особое внимание уделялось формированию навыков, связанных с безопасностью поведения на улицах и дорогах, улучшению адаптации детей и подростков к транспортной среде. Акция проводится в образовательных учреждениях в конце учебного года, это объясняется тем, что с наступлением теплого времени года дети проводят на улице больше времени, в связи с чем, велика вероятность возрастания детского дорожно-транспортного травматизма.
С самыми маленькими «ЮИД» МКОУ СОШ с. Мичуринское организован показ фильма «Правила дорожного движения для школьников», проведены беседы профилактического характера.
Инспекторы ГИБДД совместно с юными инспекторами движения вышли на автодорогу и напомнили жителям района о внимании к маленьким участникам дорожного движения в летний период времени. Акция сопровождалась раздачей памяток и буклетов для родителей, разъяснением необходимости соблюдений правил дорожного движения, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасности поведения участников дорожного движения и подобные мероприятия планируется продолжать в летних оздоровительных лагерях.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.