Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками ГИБДД Хабаровска проведено совместное совещание с руководителями школ города

Сотрудниками ГИБДД Хабаровска проведено совместное совещание с руководителями школ города   Проведена встреча педагогов школ краевой столицы с инспектором ГИБДД, в преддверии летних
Сотрудниками ГИБДД Хабаровска проведено совместное совещание с руководителями школ города
 
Проведена встреча педагогов школ краевой столицы с инспектором ГИБДД, в преддверии летних каникул.
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к преподавателям инспектор ГИБДД.
В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  напомнил участникам совещания о важности светоотражающих элементов, которые реально помогают обезопасить себя и делают нас заметными на дороге в темное время суток.
Особое внимание руководителей школ было обращено на организацию работы с учащимися, родителями и педагогами, путем проведения по тематике безопасности дорожного движения: интернет-уроков, интерактивных практических занятий, классных часов, «круглых столов», семинаров, общешкольных родительских собраний, соревнований с юными велосипедистами, конкурсов плакатов, рисунков и слоганов. Также, было рекомендовано, ежедневно информировать учащихся на последнем уроке о навыках безопасного поведения на дороге и безопасном маршруте, а стенды по безопасности дорожного движения размещать в общедоступном месте с актуальной информацией и схемами безопасных маршрутов движения учащихся.
В свою очередь, руководители общеобразовательных организаций приняли информацию от Госавтоинспекции, поделились своим опытом методики работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и договорились с сотрудниками ГИБДД о совместной плодотворной работе в новом учебном году.
Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД позволяют правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также максимально сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскму краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г.Хабаровску.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска