Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу бытовой техники из квартиры

В полицию с заявлением обратился 51-летний хабаровчанин. Мужчина сообщил, что месяц назад сдал в аренду семейной паре однокомнатную квартиру. Когда наступил срок внесения следующей
В полицию с заявлением обратился 51-летний хабаровчанин. Мужчина сообщил, что месяц назад сдал в аренду семейной паре однокомнатную квартиру. Когда наступил срок внесения следующей оплаты, владелец позвонил квартирантам, но на звонки никто не ответил. Тогда потерпевший решил проверить жилье и обнаружил, что жильцы съехали и из помещения похищена вся бытовая техника. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Хабаровску установили местонахождение и задержали ранее не судимого 30-летнего подозреваемого. На допросе задержанный пояснил, что бытовую технику продал, а денежные средства потратил на личные нужды.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного имущества.
На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.